Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Выход|
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Версия сайта для слабовидящих
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Новости

Главная » Статьи » Новости

В категории материалов: 2159
Показано материалов: 1671-1680
Страницы: « 1 2 ... 166 167 168 169 170 ... 215 216 »

Сортировать по: Комментариям

13 декабря 2019 года в Курганской области пройдет международная акция «Тест по истории Отечества».

Напомним, что продолжается регистрация площадок на сайте http://кдгр.рф до 9 декабря.

Подробнее о проведении Теста можно узнать на сайте Курганской областной Думы, по ссылке: http://kurganoblduma.ru/important/archive/mp_russian_..

#курган #про45

Новости | Просмотров: 535 | Добавил: svetlana_skaredina | Дата: 2019/12/05

В Курганской области стартует конкурс среди учащихся общеобразовательных школ - «Лучшая бизнес-идея года»
Если у тебя есть бизнес-идея, то ты прямо сейчас можешь открыть свое дело!
Познакомься с единомышленниками, проверь свою идею с опытными предпринимателями и получи полезные знания бесплатно!
Победители получат призы:

  • планшет;
  • смарт-часы;
  • электронная книга.

Дополнительно победителей определят в номинациях:

  • «Самая активная школа»
  • «Самый активный класс».

Участие может принять любой школьник Зауралья от 14 до 17 лет.
Успей зарегистрироваться и получить возможность выиграть ценные призы: http://business-idea45.ru
Проект создан в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" по направлению "Популяризация предпринимательства".

#мойбизнес #мойбизнес45 #школа45 #школакурган #конкурскурган #рсш45 #школьники45 #новостикурган #новости45

Новости | Просмотров: 664 | Добавил: svetlana_skaredina | Дата: 2019/12/02

А вы знаете, что раньше на Руси тоже проходили чемпионаты мастерства? А вы знаете, что дети – это маленькие профессионалы? А вы видели, как волнуются уверенные в себе люди? А вы думали о том, как рождается мастерство? А вы верите, что мечты сбываются? Много вопросов. А ответ должен быть один. Ответ решимости и уверенности.
Решимостью и уверенностью, волнением и удивлением был наполнен праздник подведения итогов отборочного тура V Регионального Чемпионата WorldSkills Russia. В течение месяца проходили конкурсные соревнования, которые запомнились яркими впечатлениями и жаркими обсуждениями. Представители социальных партнеров, работодатели, руководители образовательных организаций, эксперты чемпионата, педагоги-наставники, участники со своими группами поддержки, школьники и дошкольники г.Катайска – все с нетерпением ждали объявления результатов.
Торжественная музыка, слова напутствия, зажигательные выступления народного коллектива ансамбля танца «Вектор», стихи дошкольников, шутки ведущих на профессиональные темы, бурные аплодисменты, волнение выступающих, удивление зрителей – все погружало в атмосферу настоящего Чемпионата.
Результаты до последней минуты были не известны. Вскрывали конверты и объявляли победителей по каждой компетенции работодатели, профессионалы своего дела. Дрожали руки, срывался голос, зал взрывался аплодисментами и восторженными возгласами.
Итак, на V Региональном Чемпионате WorldSkills Russia техникум представляют: Бибанаев Анатолий (компетенция «Электромонтаж»), Медведева Диана, Морозова Ирина (компетенция «Предпринимательство»), Тришкина Анастасия, Пряминина Анастасия (компетенция «Дошкольное воспитание»), Онипченко Ирина, Казаков Андрей (компетенция «Преподавание в младших классах»), Ткаченко Яна, Загоскина Екатерина (компетенция «Парикмахерское искусство»).
Опыт и знания специалистов старшего возраста становятся важной частью профессионального образования. В 2020 году в Чемпионатной линейке «Навыки мудрых» техникум представляет воспитатель высшей категории детского сада «Мечта» Задорина Надежда Аркадьевна.
Праздник профессионального мастерства состоялся благодаря слаженной, дружной команде участников, волонтеров, педагогов-наставников, экспертов и социальных партнеров техникума.
Впереди всех ждет серьезная подготовка к Региональному Чемпионату. Желаем упорства, новых побед, успехов, воплощения самых смелых идей и планов!

                                       

Новости | Просмотров: 621 | Добавил: svetlana_skaredina | Дата: 2019/11/30

Поэзии чудесная страница
Для нас сегодня открывает дверь,
И чудо пусть любое сотворится
Ты главное в него всем сердцем верь!

Фестиваль – конкурс стихов и песен посвященный нашим дорогим и любимым мамам прошёл в нашем техникуме.
Конкурс чтецов оценивало жюри. Фестиваль песен и конкурс чтецов открыла 111группа песней «Мамочка моя». Благодарим чтецов за трогательные строки о маме. Медведева Диана нам читала Веру Инбер «Сыну, которого нет», Гасникова Виктория – Алиса Голд «Ангел – это мама». Вергунова Анастасия подарила нам авторское стихотворение «Мама». Под лирическую мелодию Казак Яна прочитала С.Есенина, «Я покинул родимый дом», Суворов Александр - «Мама», Ядрышникова Ольга – Р.Рождественского «Здравствуй, мама», а Караськова Дарья – Э.Асадов «Мне ведь уже не 16, мама». Мурашова Надежда читала М. Куткар «Не дождалась», Колосова Валерия – Юфин «А сердце матери». Солнечное стихотворение нам подарила Пряминина Анастасия – «С днём матери».
Фестиваль песен продолжили вокальная группа Реприза с песней «Ангел», 131группа под гитару исполнили песню «Мама», 108 группа - песню «Я игрушек не замечаю», 231группа - «Мама, будь всегда со мною рядом». Видеоряд с песней «Мама, мамочка» нам подарили 221группа, сольно выступили Ткаченко Яна «Самая лучшая» и Стрельников Владимир «Мама». В завершении фестиваля 121группа показали сценку «Ах, мамочка».
Всех участников ждут грамоты и дипломы на торжественной линейке.
Смотреть альбом далее>>>

                                     

Новости | Просмотров: 623 | Добавил: svetlana_skaredina | Дата: 2019/11/30

Отборочный тур по компетенции "Предпринимательство" завершил череду конкурсных дней. Требования к участникам предъявлялись высокие: они должны были представить свой будущий бизнес и защитить его актуальность, эффективность и прибыльность. Спорили и доказывали. Известно ведь, что в споре рождается истина. А в конкурсах - настоящие мастера своего дела.

            

Новости | Просмотров: 639 | Добавил: svetlana_skaredina | Дата: 2019/11/28

За окном бушует поздняя осень, со всеми вытекающими  последствиями. Некоторые люди в этот период начинают хандрить и болеть. А вот студентам Катайского профессионально – педагогического техникума  скучать некогда, потому что каждый день  здесь  проходят различные мероприятия. Для студентов старших курсов  такая жизнь привычна и понятна, а вот для первокурсников  тут  всё в новинку.

Они ещё только узнают, что техникум это не только учебное заведение, в котором получают знания, а техникум это большая студенческая семья, в которой можно лучше изучить себя, научиться нести ответственность за свои поступки, а может быть открыть в себе новые таланты.

Для того чтобы первокурсникам  в техникуме было комфортно и интересно, что бы они смогли испытать себя на прочность, а так же повысить свой интеллектуальный уровень и обрести друзей и единомышленников, педагог – библиотекарь предложила  ребятам самое крутое развлечение: литературный квест «Лабиринты времени».

Студенты и кураторы с удовольствием  откликнулись на это предложение  - собрали команду, придумали название и нарисовали эмблему. До начала квеста начала активно работать медиа платформа, на которой был опубликована нужная информация.

На пяти тематических площадках ребят встречали волонтёры с самыми разнообразными заданиями. На площадках у ребят появилась возможность проверить свою эрудицию, при помощи логики и интуиции разгадать сложные головоломки.

Как отметили игроки и волонтёры  – квест прошёл на одном дыхании. Получив путевые листы строгое и справедливое жюри, подсчитало количество балов и вынесло решение:

1 место заняла команда «Апельсин», 111 группа, куратор Л.А.Хаземова.

2 место по праву досталось команде «Поварята» 108 группа, куратор Е.Ю.Пшеницына.

3 место заняла команда «Сталкер», 211 группа, куратор Я.А.Удачина.

Команда «Автомеханики», 511 группа и команда «Алые паруса», 101 группа получили благодарственные письма. Все участники получили море адреналина и  сладкие призы.

Мероприятие получилось ярким, эмоциональным и самое главное  - познавательным.

Работа   современной библиотеки это образование, общение, отдых.  В планах библиотеки  много креативных проектов и интересных встреч. Приглашаем к сотрудничеству образовательные организации города Катайска и Катайского района.

Педагог – библиотекарь Малозёмова Л.П.

Смотреть альбом>>>>>

                                        

Новости | Просмотров: 721 | Добавил: svetlana_skaredina | Дата: 2019/11/23

«Есть такая профессия Родину защищать» - эту цитату из фильма «Офицеры» знают многие.  В России во все времена военная служба была делом чести, школой мужества и самоотверженности, а к профессии военного всегда относились с особым уважением.

В рамках реализации «До военной подготовки молодёжи» была проведено мероприятие «Жить – Родине служить». На встречу к ребятам их клуба «Патриот» пришёл председатель районного Совета ветеранов Павел Александрович Таушканов.

Павел Александрович рассказал, что  настоящие мужские качества - любовь к Родине, готовность защищать свое Отечество, стоять на страже безопасности страны и ее граждан в наши непростые времена по-прежнему в почете и вызывает большое уважение.

«Военная выправка», «офицерская честь», «солдатская доблесть» - привлекает молодых людей при выборе профессии военного. Молодым людям, выбравшим военную службу необходимы такие качества как целеустремлённость, стойкость духа и умение преодолевать трудности.

Ребята с удовольствием слушали ветерана и задавали ему вопросы.

Подводя итог встрече, все участники дискуссии пришли к выводу: человек не мыслим без Родины, без места, где он родился. А  это значит,  всегда будут нужны люди,  которые смогут защитить Отечество.

                 

 

Новости | Просмотров: 925 | Добавил: svetlana_skaredina | Дата: 2019/11/23

И снова BABYSkills! Дошкольники показывали свое мастерство в компетенции "Поварское дело". Вы сомневались, что пятилетки справятся? И зря. Дошколята оказались настоящими профессионалами. Старательность и креатив - это их кредо. Посмотрите - удивитесь. Может быть, совсем скоро эти мальчишки и девчонки станут лучшими шеф-поварами или рестораторами мира?

                                

Новости | Просмотров: 576 | Добавил: svetlana_skaredina | Дата: 2019/11/20

В третий день отборочного тура по компетенции "Дошкольное воспитание" участники проводили режимные мероприятия второй половины дня и организовывали совместную деятельность с детьми. Огромное спасибо администрации и сотрудникам детского сада "Мечта" за организованные площадки для проведения отборочного тура.

                            

Новости | Просмотров: 619 | Добавил: svetlana_skaredina | Дата: 2019/11/20

15 ноября в Катайском районе впервые состоялся фестиваль профсоюзной песни «Голос профсоюза», организатором которого выступил Координационный Совет профсоюзных организаций Катайского района. Мероприятие было посвящено Дню профсоюзного работника в Курганской области. Цель фестиваля заключалась в творческом отображении ведущей и организующей роли профсоюзов в жизни трудовых коллективов.
Почетными гостями праздника стали заместитель главы Катайского района по социальным вопросам Юлия Таушканова и заведующая организационным отделом Федерации профсоюзов Курганской области Римма Чудова.
Свои таланты и способности показали 6 учреждений района: Катайская центральная районная больница, Катайский профессионально-педагогический техникум, Катайский детский дом, детские сады «Мечта», «Солнышко», «Рябинка». Все коллективы продемонстрировали необыкновенный артистизм, огромное обаяние, умение держаться на сцене. Красивые, трогательные, хорошо подготовленные номера сделали этот праздник незабываемым для всех присутствующих.
Все участники Фестиваля, а также активные члены профсоюзов различных учреждений Катайского района награждены Благодарственными письмами и памятными подарками областного комитета профсоюзов работников государственных учреждений, областного комитета профсоюзов работников культуры, областного комитета профсоюзов работников образования.

                             

Новости | Просмотров: 626 | Добавил: svetlana_skaredina | Дата: 2019/11/20

Поиск
День победы!





Copyright MyCorp © 2025



Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?