Сегодня депутаты всех фракций Государственной думы РФ и сенаторы предложили закон о создании Движения детей и молодежи «Большая перемена».
Идею созданию такого движения Президенту РФ Владимиру Путину предложила участница «Большой перемены» Диана Красовская. И президент ее поддержал: «Большая перемена» начиналась как конкурс, но именно его участники превратили «Большую перемену» в большое сообщество неравнодушных ребят со всей страны. Теперь настало время идти вперед и «нас не удержать!» Первый Всероссийский слет детских движений состоится на Фестивале детства и юности «Большая перемена» 1 июня в Москве. Наши ребята приглашают активистов всех детских движений объединиться и создать дирекцию слёта, на котором мы, наконец, решим, как теперь называться: БП-шниками, переменовцами, а может быть как-то по другому? Лови скорее ролик, который они записали под песню Даши Чекалкиной на Большом школьном пикнике РДШ, и становись соавтором исторического события. Кстати, для участия в Фестивале необходимо пройти предварительную регистрацию и получить электронный билет. По умолчанию доступны билеты категории «Зритель» (доступ только к культурно-развлекательной программе). Если хочешь получить билет категории «Участник» и доступ и дискуссионно-образовательной программе, воспользуйся промокодом: BP2022. Если собираешься на фестиваль семьей, нужно выбрать «Семейный билет». Регистрация по ссылке: https://vk.cc/cdG4Sm. #БольшаяПеремена
#КППТ#Катайскийрайон#Образование45
В рамках мероприятий, посвящённых 100-летию пионерской организации комнату Боевой славы посетили 4 "в" класс МБОУ КСОШ №1. Ребята узнали историю становления техникума, кто такие пионеры и чем они занимались.
#КППТ#Катайскийрайон#Образование45
В техникуме были вручены сертификаты участникам международного конкурса сочинений "Фронтовой треугольник", организованный Русфестом.
"Школа вожатых" продолжает свою работу. Учебная практика проходит на базе загородного оздоровительного лагеря имени Полка "Красные Орлы". Студенты погружаются в атмосферу предстоящей трудовой деятельности: знакомятся с трудовым распорядком, требованиями работодателя, программой смен, отрабатывают практические навыки. #школавожатых
#КППТ#Катайскийрайон#Образование45
18 мая 2022г. преподаватель Яготина Ирина Владимировна принимает участие в региональном этапе Всероссийского конкурса "Мастер года", конкурсное мероприятие мастер-класс. Пожелаем Ирине Владимировне успешного участия!
19 мая, в день 100-летия Всесоюзной пионерской организации и в День детских общественных объединений, мы проведём Всероссийский открытый урок «Будь готов!».
Зрители узнают, как создавали пионерию, и шаг за шагом пройдут по ключевым точкам развития пионерского движения. Во время урока расскажут и о сегодняшних возможностях для развития школьников в общественных организациях, таких как «Юнармия» и «Российское движение школьников». Подключайтесь к трансляции в этот четверг, 19 мая, в 12 часов по московскому времени! #Анонсы#Рекомендуем#ДеньПионерии#Пионерии100Лет#ДетскиеОбъединения#Школьники#ОткрытыйУрок
#КППТ#про45#Катайскийрайон#Образование45 Студенты 308 группы посетили комнату Боевой славы. А.А.Рождественский провёл экскурсию на тему: "История и жизнь техникума в годы Великой отечественной войны"
#КППТ#Катайскийрайон#Образование45 Сегодня в техникуме прошёл Всероссийский урок "Россия-страна возможностей". Студенты узнали больше о возможностях реализации своих идей и прошли регистрацию на сайтах "Большая перемена" и "Твой ход".
#КППТ#Катайскийрайон#Образование45
На Курганском ипподроме в поселке Увал стартовала легкоатлетическая эстафета на приз газеты «Новый мир».
Спортсмены ССК "Буревестник" Катайского профессионально-педагогического техникума приняли в ней участие. С нетерпением ждём результат.
#КППТ#Катайскийрайон#Образование45 "Экскурсии для школьников"
В Катайском профессионально-педагогическом техникуме оборудована комната Боевой славы. И вот для школьников городской школы №1 проведена первая экскурсия. Алексей Алексеевич Рождественский провел интересную экскурсию. Ребята отвечали на вопросы. Встреча завершилась тем, что ребят угостили кусочком "Блокадного хлеба".